Новости
30.11.2014 года
Распечатать

Поздравление с Днем матери в России

Дорогие друзья!

От имени депутатов Думы городского округа Самара и от себя лично поздравляю вас с Днем матери в России!

Этот радостный и теплый праздник призван напомнить всем нам, что любовь мамы – самое главное на свете, ее надо ценить. На всех уровнях необходима поддержка матерей – и в семейном кругу, и на социальном уровне. В этом плане задача депутатов – помочь и поощрить.

Традиционно политика городских властей социально ориентирована. Мы принимаем действенные меры для поддержки семьи, материнства и детства в Самаре, понимая всю важность и необходимость этих мероприятий. Так, в 2014 году матери, воспитывающие детей в одиночку, стали льготной категорией, в детских садах появилось больше мест, открываются перинатальные центры. Дума городского округа Самара утвердила новую городскую награду – Почетный знак городского округа Самара «За заслуги в воспитании детей». Родители и иные законные представители – усыновители, опекуны, попечители, воспитавшие двух и более детей, добившихся высоких результатов в спорте, науке, учебе, могут быть представлены к награде. К почетному знаку депутаты предусмотрели денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

Дорогие мамы, примите искреннюю благодарность за ваш благородный, жизненно необходимый вклад в воспитание детей, а в целом – в развитие города. Желаю вам крепкого здоровья, терпения и семейного благополучия!

Председатель Думы городского округа Самара-Глава городского округа Самара А.Б. Фетисов

Другие новости ноября 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам