Новости
16.06.2019 года
Распечатать

Поздравление с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Благородство и умение сопереживать чужой беде, самоотверженность и готовность прийти на помощь, способность решительно действовать в критических ситуациях — все лучшие человеческие качества присущи людям, для которых медицина стала призванием.

Чтобы лечить и спасать, нужны не только знания и опыт, но и проницательный ум, твёрдый характер. Поэтому доктора, целители, врачеватели в любую эпоху пользовались особым уважением и почетом.

Сегодня медицинская наука достигла больших высот, победила многие болезни, добилась увеличения продолжительности жизни. Государство уделяет пристальное внимание проблемам развития отрасли: «Здравоохранение» является одним из приоритетных национальных проектов. Профилактика заболеваний, всеобщая диспансеризация, пропаганда здорового образа жизни – эти задачи вместе с коллегами по всей России предстоит решать медицинскому сообществу Самары.

В нашем городе действуют более полусотни учреждений здравоохранения, работают санатории и профилактории, специалистов для них готовят колледжи и два вуза.

От всего сердца желаю тем, кто трудится в медицине  — одной из сложнейших сфер профессиональной деятельности — прежде всего, здоровья. Ведь его ценность вы знаете, как никто другой! Всем медицинским работникам  Самары — счастья, благополучия и благодарных пациентов!

Председатель Думы городского округа Самара  А.П. Дегтев

Другие новости июня 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам