Новости
19.07.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем металлурга

Уважаемые жители города!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю сотрудников и ветеранов предприятий металлургической промышленности с профессиональным праздником!

Люди, выбравшие для себя эту нелегкую профессию, обладают сильным характером, железной волей и мужеством. Потому что, несмотря на автоматизацию большинства производственных процессов и компьютеризацию, профессия металлурга, как и в древности, остается одной из самых физически трудных, требует сосредоточенности, недюженной силы, выдержки и терпения. Это удел настоящих мужчин!

Металлургический комплекс зародился в нашем городе в начале Великой Отечественной войны, став основой для всей оборонной промышленности. Недаром стела металлургам занимает достойное место на Аллее Трудовой Славы в Самаре. И сегодня металлургия остается базовой отраслью производства для автомобилестроения, машиностроения и двигателестроения, аэрокосмической, авиационной, судостроительной, химической, нефтегазодобывающей промышленности, а также для всех самых передовых высокотехнологичных отраслей. Потому что именно здесь у доменных печей и прокатных станов создается мощь нашей страны и края !     

Желаю всем металлургам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в труде, а металлургическим предприятиям Самары стабильного поступательного развития! 

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости июля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам