Новости
08.05.2018 года
Распечатать

Поздравление с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые самарцы!

От лица депутатов Думы г.о. Самара искренне поздравляю вас с Днем Победы!

Для нас нет праздника дороже и священнее, чем День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая мы чествуем поколение ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, вспоминаем родных и близких, которые остались на полях сражений. Для нас их стойкость и любовь к Отечеству – высокий нравственный пример.

1945-й год все дальше уходит в глубину лет. И сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за совершенный Подвиг. За дни сражений на поле боя и в тылу. За самоотверженный, порой круглосуточный труд детей, выросших в годы страшной войны. В тяжелых испытаниях миллионы россиян от мала до велика завоевали Великую Победу. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и все, что за ним стоит.

Мы склоняем голову перед павшими и выжившими. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял Отечество, а значит, и нашу свободу. Наш гражданский и человеческий долг – поддерживать ветеранов, учиться у них сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

В наших силах предотвратить войну и разногласия, беречь друг друга. Пусть этот светлый майский праздник наполняет нас радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и благополучия в каждый дом.

С Днем Великой Победы!

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам