Новости
09.05.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

День Победы – это главный праздник для каждого из нас. В годы Великой Отечественной войны на долю нашей страны, каждой семьи выпали суровые испытания. Ценой беспримерного мужества и отваги советского народа в борьбе за независимость нашей Родины наши деды и прадеды выстояли, избавив мир от нацизма, подняли страну из пепла и руин для мирной жизни.

Наш город в годы войны внес свой неоценимый вклад в Великую Победу. Именно Куйбышев стал запасной столицей страны, сюда были эвакуированы промышленные предприятия, которые в кратчайшие сроки наладили производство оружия победы. Легендарные самолеты Ил-2, боевые снаряды, подшипники, продовольствие и другая жизненно необходимая продукция бесперебойно поступали на фронт. Самоотверженный подвиг тружеников тыла отмечен на самом высоком уровне почетным званием «Город трудовой доблести».

Быть наследниками Великой Победы – большая честь и ответственность. 77 лет минуло с 9 мая 1945 года, мы помним и гордимся Победой наших дедов и прадедов над насилием и злом. Пример ветеранов беззаветного служения Отечеству в военное время и в мирной жизни помогает сегодня воспитывать достойную, трудолюбивую, любящую отчий край молодежь. В наших сердцах мы храним уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла – низкий поклон и слава поколению Победителей!

С праздником Великой Победы, друзья! Пусть ваша жизнь будет наполнена добром, миром и созиданием!  Всем нам крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений во благо нашей Родины!

 

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев

Другие новости мая 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам