Новости
24.03.2016 года
Распечатать

Поздравление с Днем работников культуры России

Уважаемые работники культуры!

От имени депутатов Думы городского округа Самара сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наверное, не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура, одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности.

И сегодня мы чествуем всех, кто помогает нам приобщиться к бесценному культурному наследию нашей страны и города Самара, — сотрудников библиотек и музеев, педагогов художественных школ и музыкальных училищ, представителей других творческих профессий. Своим трудом и талантом вы привносите в нашу жизнь красоту, вдохновение, радость, наполняете ее новыми смыслами.

По словам одного французского общественно-политического деятеля, «культура – это то, что остается, когда все остальное забывается». И действительно, в веках сохраняется только самое настоящее, подлинное — то, что напоминает нам о непреходящих ценностях, высоких идеалах человеческой жизни.

Наш город – родина многих прославленных мастеров слова, живописи, телевизионного кадра. 2016-й объявлен годом кино и в Самаре планируется открыть музей нашего земляка Эльдара Рязанова. У нашего города богатейшие культурные традиции, и мы вместе будем их бережно хранить и приумножать.

Позвольте выразить вам искреннюю признательность за многогранный талант, упорный труд и душевную неуспокоенность. Желаю неиссякаемого творчества, вдохновения, новых достижений! Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам