Новости
07.05.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем радио

Уважаемые жители города, дорогие друзья!

От имени депутатов Думы городского округа Самара и себя лично поздравляю всех с Днем радио!

Ровно 125 лет назад 7 мая создатель первого в мире радиоприемника наш соотечественник Александр Попов провел первый публичный сеанс радиосвязи. Его изобретение наряду с телефонией перевернуло все  ранее существующие представления о возможностях общения людей на расстоянии, стало одним из двигателей технического прогресса, фундаментом и надежным основанием для развития всех современных технологий связи, телевидения, а затем и Интернета.

Именно поэтому День радио по праву считается профессиональным праздником не только радиолюбителей и сотрудников радиостанций, но и связистов, работников телевещания и  виртуальных ресурсов – тех, благодаря кому мы имеем возможность коммуницировать, быть в курсе событий — оперативно получать информацию о важнейших событиях, происходящих в нашем городе и регионе, в стране и мире.  

Работники этих служб всегда отличались высоким профессионализмом, мастерством, компетентностью, умением быстро осваивать и внедрять новые технологии в соответствии с современными передовыми тенденциями развития, всегда быть на острие технического прогресса.  

От всей души желаю всем «радийщикам» счастья и крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма, достижения новых высот в жизни и в профессиональной деятельности!     

Председатель Думы г.о. Самара  А.П. Дегтев

Другие новости мая 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам