Новости
27.04.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Дорогие самарцы! Уважаемые коллеги-депутаты! Поздравляю c Днем российского парламентаризма!

Законодательная власть в лице Государственной Думы Федерального Собрания и региональных законодательных собраний – важнейшая опора нашего государства. Исторические традиции, высокие компетенции и богатый жизненный опыт помогают оптимизировать законотворческий процесс, укреплять взаимодействие органов власти всех уровней.

Самарский парламентаризм имеет богатую историю становления. Именно на нашей самарской земле 28 февраля 1865 года первым в России было созвано учредительное губернское земское собрание. Открывая его, губернатор Николай Мансуров сказал: «По приведению в действие Положения о земских учреждениях Самарская губерния… опередила прочие губернии… я горжусь…, что сего числа открываю первое губернское земское собрание в Империи…». Сегодня Самарская Губернская Дума, как историческая правопреемница, продолжает активную нормотворческую работу, принимая законы на благо земли самарской.

Этот праздник касается не только парламентариев, но и каждого гражданина. Ведь органы законодательной власти создают правовую базу, которая охватывает все сферы нашей жизни, определяет развитие региона и страны в целом. Поэтому так важно вести открытый диалог с людьми, разбираться в тонкостях возникающих вопросов и искать грамотные решения. Уверен, что и впредь все сложности будут преодолеваться совместно, опираясь на лучшие традиции российского парламентаризма.

С праздником! Желаю плодотворной работы, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам