Новости
11.07.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём рыбака

Уважаемые самарцы, поздравляю тех, кто имеет отношение к этому празднику, с Днём рыбака!        

Этот день имеет особое значение не только для тех, для кого рыболовство стало профессией, главным делом жизни, но и для  всех любителей рыбной ловли. Ведь рыбалка — это не просто вид досуга, одна из возможностей для отдыха и разнообразия семейного рациона питания, но и своеобразная традиция, почти сакральная церемония для огромного количества людей.

Рыбаки уже стали определенным сообществом, участвующим в благотворительных мероприятиях, таких как «Рыбалка без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья, и, конечно, заботящимся о состояние окружающей среды.         

Уровень развития рыболовства тесно связан с экологическим состоянием водоёмов. В Самаре уже несколько лет проходит акция по очистке от мусора берегов  водоёмов «Вода России». Депутаты и сотрудники Думы городского округа Самара, члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Думе Самары присоединились к ней, участвуя в очистке берегов Волги в допаводковый период. От того, насколько бережно мы будем относиться к великой русской реке, зависит экологическая ситуация на малых реках, впадающих в нее, а также судьба всех водоемов и прилегающих к ним территорий. 

Желаю всем рыбакам хорошего клёва, отличного отдыха и общения на природе с верными друзьями. Крепкого здоровья и удачи всем!

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев          

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам