Новости
13.01.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем Самарской губернии

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю с Днем Самарской губернии!

Мы с большой  гордостью  отмечаем праздник, учреждённый областным парламентом в честь создания в 1851 году Самарской губернии. Эта дата стала отправной точкой становления и уверенного поступательного развития всего нашего региона и его столицы – Самары, за несколько десятилетий превратившейся из небольшого уездного города в торговый, а впоследствии и в индустриальный центр Поволжья.

Сегодня мы с  глубоким  уважением вспоминаем славные традиции и историю нашего края,  который вместе со всей страной переживал  героические и трагические моменты, а в годы Великой Отечественной войны выполнял функции запасной столицы государства. В настоящее время Самарская область стремится к устойчивому социально-экономическому развитию, активному выполнению нацпроектов, повышению качества жизни.    

Мы любим наш Самарский край, который  всегда славился красотой природы, а также гостеприимством и радушием населения. Уважение к национальным обычаям, традициям и культуре способствует нашему единению и даёт стимул для движения  вперёд.

Дорогие друзья, желаю всем счастья, здоровья, благополучия, а нашему общему дому — Самарской губернии – дальнейшего процветания на благо её жителей.           

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дёгтев

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам