Новости
13.01.2023 года
Распечатать

Поздравление с Днем Самарской губернии

Дорогие друзья, уважаемые соотечественники!

У нашей Самарской губернии день рождения. Всех дорогих земляков поздравляю с этим знаменательным событием!

Наш регион обладает уникальной историей и богатым культурным наследием, огромными возможностями. На Самарской земле живут талантливые и сильные люди, отличающиеся своей самобытностью и традициями. Сегодня Самарская область – это многонациональный регион России, который насчитывает 157 народностей. От поколения к поколению Самарская земля превращалась в развитый и процветающий край. Недаром ее называют сердцем России.

Сегодняшний день и будущее нашей губернии зависит, прежде всего, от нас, от нашей взаимной поддержки и желания сделать ее современной, комфортной и благоустроенной.

Друзья! Благодарю вас за неустанный труд во благо земли Самарской. Желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия вашим семьям!

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев

 

P.s. Указом Правительственного Сената от 6 декабря 1850 года в составе Российской империи с 1 января 1851 года (13 января по новому стилю) была образована Самарская губерния. В состав новой Самарской губернии вошли 3 уезда Оренбургской губернии, 2 уезда Саратовской губернии, Ставропольский уезд Симбирской губернии и лежавшие на левом берегу Волги части Самарского и Сызранского уездов. Выгодное географическое положение и стремительное развитие торговли и промышленности содействовали успешному развитию нашего края, превратившегося в крупный экономически развитый регион. А Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» этот день утвержден памятной датой.

 

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам