Новости
28.07.2017 года
Распечатать

Поздравление с Днем Военно-морского флота

Дорогие друзья!

День Военно-морского флота  — это праздник всех жителей нашего города. Хотя морские берега лежат в сотнях километров от нас, связь с Каспием есть у каждого самарца, и имя ей  — Волга.

Военно-морской флот – это гордость и слава всей страны. Благодаря труду и мужеству  многих поколений нашего народа он стал надежным заслоном на защите российских морских рубежей. Люди, которые служат во флоте – истинные патриоты своего Отечества. В годы Великой Отечественной войны куйбышевцы достойно показали себя в морских сражениях. Четверо уроженцев нашего города получили звание Героя Советского Союза.

В этом году исполняется 75 лет с момента образования Соловецкой школы юнг, 25 лет  — с момента установки в Самаре памятника Соловецким юнгам. В 1942-44 годах более 700 юношей отправились с Речного вокзала по Волге на защиту Родины. Многие из них отдали свою жизнь за наше счастливое будущее. 

Для жителей Самары важна память о тех героях. Из года в год горожане  традиционно отмечают День ВМФ, спуская на воду венки.

От имени депутатов Думы г.о. Самара я выражаю благодарность  всем, чья жизнь связана  с Военно-морским флотом, желаю им попутного ветра и безграничного счастья!

Председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам