Новости
02.08.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ!

От всей души поздравляю Вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Сегодня мы чествуем смелых, решительных и отважных людей, для которых мужество и беззаветная преданность Родине – важнейшая часть жизни. Девиз «Никто, кроме нас» отражает самую суть этого рода войск — боевой настрой, чувство ответственности, готовность первыми прийти на помощь. «Голубые береты» всегда были и остаются на передовой — в годы Великой Отечественной войны, во время локальных конфликтов и антитеррористических операций. Многие ветераны ВДВ ведут общественную работу, занимаясь патриотическим воспитанием молодежи. Они выступают примером для тысяч мальчишек, мечтающих о небе, великих подвигах, настоящей мужской дружбе и боевом братстве.

Ровно 90 лет назад, на учениях под Воронежем, началась героическая история этого элитного воинского подразделения, созданного при активном участии Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. В память о выдающемся военачальнике и человеке, которого бойцы с уважением называют «батей», в самарском парке Победы воздвигнут бюст Василию Филипповичу. Для нашего города это знаковое событие, именно в Куйбышеве в 1941 году было создано первое в стране училище ВДВ, давшее путевку в жизнь нескольким поколениям десантников.

Желаю всем, кто служит и служил в ВДВ, крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! Пусть удача не покидает вас, и всегда рядом будут верные и надежные товарищи! Слава ВДВ!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам