Новости
02.08.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю Вас с Днём Воздушно-десантных войск!

История этого элитного военного подразделения, созданного на учениях под Воронежем при активном участии Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова, насчитывает более 90 лет. Верность долгу и присяге, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине были и остаются главными качествами десантников. Знаменитый девиз ВДВ — «Никто, кроме нас», отражает силу духа этого рода войск — боевой настрой, отвагу, чувство ответственности, профессионализм, готовность первыми прийти на помощь.

Воины-десантники вписали немало ярких страниц в историю нашей  армии. «Голубые береты», для которых нет невыполнимых задач, всегда были и остаются на передовой — и в годы Великой Отечественной войны, и во время локальных конфликтов, и в ходе проведения антитеррористических операций.

Наш город имеет прямое отношение к формированию и становлению «крылатой пехоты». В 1941 году именно в Куйбышеве открылось первое в стране военное училище ВДВ, давшее путёвку в жизнь нескольким поколениям десантников. В память об этом  событии в самарском парке Победы поставлен бюст легендарного основателя воздушно-десантных войск Василия Филипповича Маргелова.

В этот знаменательный день желаю всем десантникам крепкого здоровья, верных товарищей, удачи, благополучия и мирного неба над головой!           

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев

Другие новости августа 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам