Новости
02.08.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожный транспорт – одна из прорывных технологий в истории развития цивилизации, позволившая на постоянной основе быстро и надежно доставлять грузы и пассажиров на значительные расстояния, во многом благодаря этому почти два века назад в мире была совершена промышленная революция. Именно железнодорожная отрасль стала мощным локомотивом развития для экономики нашей страны, уже в середине XIX века по динамике роста рельсовых путей сообщения  занимавшей ведущие позиции в мире.

И по сей день железнодорожная магистраль остается одним из самых доступных, удобных и демократичных средств передвижения людей, а также перевозки грузов. Важную роль в этом процессе играет Куйбышевская железная дорога, связывающая воедино западную  и центральную часть России с Уралом и Сибирью, оказывающая влияние на социально экономическое развитие всего Самарского края.          

Тысячи людей – машинисты, инженеры, проводники, диспетчеры, ремонтники, стрелочники, путейные рабочие, мастера по ремонту, грузчики и представители многих других специальностей, чей труд  не всегда на виду, круглосуточно обеспечивают качественную и бесперебойную работу железной дороги, ее модернизацию и технологическое совершенствование. Чествуя их в этот праздничный день, отдают дань уважения их трудолюбию, профессионализму и добросовестному отношению к делу.    

От всей души желаю всем железнодорожникам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, безаварийной работы. Доброго пути!

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам