Новости
01.09.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем знаний

Дорогие учащиеся, родители, педагоги! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября имеет особое значение для каждого, кто учился, учится и учит. Наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями праздник открывает новый этап в жизни детей и работе учителей, дарит радость приятных встреч и общения, распахивает дверь в большой мир увлекательных открытий и ярких впечатлений. С не меньшим трепетом и волнением вступают в студенческое братство первокурсники колледжей, институтов и университетов. Ведь школа или вуз – это не просто место, где получают образование. Здесь зарождается тяга к знаниям, формируется личность, постигаются азы будущей профессии, крепнет дружба, создаются самые теплые воспоминания.

Сегодня школы Самары вновь примут 128 тысяч ребят. Почти 15 тысяч первоклассников впервые откроют для себя новую страницу жизни, переступив порог школы и услышав свой самый первый звонок. Обеспечение комфортного учебного процесса, безопасности детей и возможностей для их личностного и творческого роста – приоритет для самарских властей всех уровней. В этом году в ряде образовательных учреждений нашего города был проведен капитальный ремонт пищеблоков и обеденных залов. Ремонтировали кабинеты, спортзалы, прачечные, кровлю, ограждения, обновили материально-техническую базу.

С праздником, друзья! Желаю школьникам и студентам – отличных оценок, надежных друзей и насыщенной жизни в наступающем учебном году, а педагогам и родителям – успехов на пути передачи своего опыта и душевного тепла, мудрости и терпения!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам