Новости
12.09.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём города

Уважаемые жители города, дорогие земляки!

Поздравляю Вас с 435-летием города Самары!

Самара – многогранный и многоликий город, где живут в мире люди разных интересов, взглядов и верований. Но всех нас объединяет одно — любовь к своей малой Родине и желание сохранить и приумножить вверенное наследие.

«На сем месте возникнет град великий, в котором просияет благочестие и град сей во веки разорен не будет», — так пророчествовал Святитель Алексий, митрополит Московский и всея Руси, чудотворец, небесный покровитель города Самары. И пророчество его сбылось. Из небольшой крепости, основанной в 1586 году князем Григорием Засекиным, город вырос до экономического, научно-образовательного и культурного центра Поволжья.

И сегодня мы, жители этого прекрасного города, гордимся одной из самых длинных набережных страны, одной из самых больших площадей и самым высоким железнодорожным вокзалом Европы. Но особые чувства у нас вызывает звание «Город трудовой доблести». Ведь в годы Великой Отечественной войны наши земляки-труженики тыла, внесли неоценимый вклад в общую Победу.

Наш город всегда отличало радушие, миролюбие, гостеприимство, особый волжский характер. Пусть же и дальше Самара процветает, пусть наши дети и внуки живут, как и мы — в мире, благополучии, уверенности в завтрашнем дне и с осознанием того, какое это счастье – быть самарцем.

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам