Новости
30.04.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Вся история пожарной службы — это пример истинного мужества и героизма. Хотя тушению и предотвращению пожаров уделялось внимание еще в древности, именно 30 апреля 1649 года с появлением «Наказа о градском благочинии» были заложены основы профессиональной деятельности пожарной охраны. Впервые введены постоянные дежурства, укомплектован штат, установлены наказания за нарушение обращения с огнем и ответственность должностных лиц за невыполнение правил пожарной безопасности.

С той далёкой поры многое изменилось — в арсенале появились современные средства защиты и техника, но по-прежнему в деле тушения пожаров главную роль играет человек. Пожарные — это беззаветно преданные своему делу отважные и сильные духом люди, умеющие трудиться в экстремальных ситуациях, в любой момент готовые совершить подвиг — встать на борьбу с огнём, спасти жизни, защитить имущество. Спасибо за стойкость, самоотверженность и благородный труд!

Желаю счастья, любви, крепкого здоровья, чтобы удача всегда была на вашей стороне — спокойных трудовых будней, поменьше происшествий и экстрима. Всем мира, добра и благополучия!    

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

 

Фото из открытых источников

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам