Новости
01.08.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожная отрасль, появившаяся в России почти два столетия назад, по праву может гордиться своей славной историей. И по сей день она остаётся одним из самых доступных и демократичных видов транспорта, ежегодно перемещая по нашей необъятной стране десятки миллионов пассажиров и осуществляя почти половину всех грузоперевозок.

Сеть российских железных дорог – одна из самых разветвлённых и протяжённых в мире, транспортная артерия, обеспечивающая целостность экономического пространства государства. Куйбышевская железнодорожная магистраль — важная часть этой системы, имеет особое значение для нашего города и всего Поволжья. Во многом благодаря ей удалось построить ВАЗ и другие промышленные гиганты, осуществлять доставку  боеприпасов и военной техники на фронт в годы Великой Отечественной войны.       

Нынешнее поколение железнодорожников – машинисты, диспетчеры, путевые обходчики, стрелочники, инженеры, проводники и представители других специальностей, продолжают и развивают традиции, заложенные их предшественниками, успешно решая задачи по модернизации и технологическому совершенствованию стальной магистрали.       

В этот праздничный день желаю всем, кто обеспечивает качественную и бесперебойную работу железной дороги, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений! Доброго пути!     

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости августа 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам