Новости
01.09.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём знаний

Дорогие учителя и ученики, уважаемые преподаватели и студенты, родители, бабушки и дедушки!

От всей души поздравляю вас с Днём Знаний!

Вряд ли найдётся человек, равнодушно относящийся к этому празднику. Независимо от возраста, социального статуса и профессии первого сентября каждый из нас испытывает особое волнение, радость и гордость. Глядя на наших детей, внуков и близких, собирающихся в школу, средне-профессиональное или высшее учебное заведение, мы вспоминаем и осознаём, как много значит этот день в жизни каждого из нас.

Школьникам и студентам предстоит трудоёмкий процесс учёбы —  ответственное дело, от которого во многом зависит их будущее. Задача педагогов и родителей — помочь и поддержать их на этом пути познания мира, чтобы на всю жизнь сохранить интерес к знаниям, самосовершенствованию и развитию. 

Приятно отметить, что в Самаре сегодня  строятся новые школы, отвечающие потребностям времени, идёт реконструкция действующих учреждений образования, капитально ремонтируются пищеблоки, возводятся новые спортплощадки, классы оснащаются современным оборудованием, дающим детям возможности всестороннего развития — в науке, спорте и культуре. Словом, делается многое, чтобы учиться и работать было интересно, комфортно и результативно.   

Начало нового учебного года – это новый этап жизни, не только учёба и получение знаний, но и встречи с любимыми друзьями и учителями, новые открытия, надежды и мечты. Дорогие ребята, дерзайте, смело двигайтесь к поставленной цели. Отличных вам оценок и увлекательного путешествия в мир знаний! Всем причастным к образованию — крепкого здоровья,  мудрости и новых  достижений!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам