Новости
01.06.2021 года
Распечатать

Поздравление с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья!  

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Этот один из самых добрых и радостных праздников отмечается уже более семидесяти лет. Он служит напоминанием о том, что подрастающему поколению необходимо уделять особое внимание и заботу.

Ведь дети — это наше главное достояние, наша главная ценность. От того, какими они станут, зависит будущее общества. Нам, взрослым — педагогам, родителям, политикам – очень важно поддержать маленьких граждан, помочь им получить образование, раскрыть таланты и способности, вырасти здоровыми, честными и порядочными людьми. В наших силах сделать детство ярким, красочным и беззаботным, чтобы каждый ребенок почувствовал себя самым нужным, любимым и невероятно счастливым!    

Во многих странах мира в этот день громко заявляют о  «праве на детство» — отстаивают права ребенка на жизнь, отдых, образование, борются против насилия и эксплуатации детского труда. Всегда важно помнить об этом, всесторонне и всеобъемлюще защищая наших детей от всех невзгод и напастей.  

В этот праздничный день выражаю признательность всем кто по велению души, призванию и роду деятельности занимается просвещением, нравственным, духовным и физическим развитием детей. Желаю  родителям и педагогам терпения, понимания и нежности, не забывать что именно мы в ответе за счастливое и безопасное детство!

Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым, познавательным  и интересным. Крепкого здоровья всем, побольше улыбок и смеха, исполнения самых заветных желаний!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости июня 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам