Новости
26.01.2012 года
Распечатать

Правоохранители отчитались перед депутатами

Сегодня состоялось заседание контрольного комитета под председательством Александра Сачкова. Главная тема – отчет Управления Министерства внутренних дел России по Самаре за 2011 год.

Помимо общих цифр, представленных в отчете, депутатов интересовало, как правоохранительные органы справляются с актуальными для нашего города вопросами: незаконной миграцией, торговлей в неположенных местах, коррупцией, игровыми клубами и автоматами, уличными попрошайками, «работающими» прямо на автомобильных дорогах и угрожающими безопасности движения.Предоставив развернутые ответы на все вопросы депутатов, начальник Управления МВД России по Самаре Валерий Семенов отметил, что благодаря проведенной реформе и повышению заработной платы полицейским, впервые за несколько десятилетий появилась возможность выбирать сотрудников, устраивать реальный конкурс на замещение вакантных должностей. В связи с этим депутаты выразили надежду, что работать в органах внутренних дел останутся самые достойные.

Подводя итоги встречи, председатель контрольного комитета Думы Александр Сачков отметил необходимость встречаться чаще, чем раз в год. Это предложение нашло отклик со стороны правоохранителей, и было принято решение проводить совместные совещания не реже двух раз в год.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам