Новости
28.08.2014 года
Распечатать

Праздник двора

В Самаре открылась еще одна детская площадка

В среду, 27 августа, состоялось открытие очередного двора в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Двор, в котором мы живем» – в Железнодорожном районе. Гостями праздника, организаторами которого выступили жители дома №3а по ул. Арцыбушевской и районная администрация, стали глава Самары Дмитрий Азаров и председатель Думы городского округа Самара, депутат по Железнодорожному округу №1 Александр Фетисов.

В этом дворе обновлены тротуары, приведена в порядок внутриквартальная дорога, заасфальтированы дополнительные пешеходные дорожки, обновлена система освещения. На обширной территории нашлось место для газонов, детской и спортивной площадки, оборудованной для игры в баскетбол, мини-футбол, настольный теннис. Здесь же установлен набор уличных тренажеров.

Поздравляя жителей, Дмитрий Азаров отметил, что достигнутый результат был бы невозможен без объединения усилий: «Вместе вы смогли решить серьезную задачу — привести в порядок свой двор. Вы вовремя подали заявку, стали победителями городского конкурса и сегодня получаете двор своей мечты. Это серьезный пример для остальных самарцев, в первую очередь, для жителей соседних домов, которые видят, чего можно добиться, если действовать сообща».

Александр Фетисов напомнил, что программа «Двор, в котором мы живем» появилась по личной инициативе Дмитрия Азарова и подчеркнул: «Несколько десятилетий городскими дворами никто не занимался. Считаю, что было принято очень правильное решение, и даже в сложных бюджетных условиях мы находим средства на то, чтобы наши дворы расцветали. Это происходит там, где живут активные, небезразличные люди, которые уважают себя и любят город». Мэр и спикер Думы подарили детям спортивный инвентарь, активные жители были отмечены благодарственными письмами.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам