Новости
02.03.2016 года
Распечатать

Праздник музыки: юбилей Центра эстетического воспитания детей и молодежи

Центр эстетического воспитания детей и молодежи городского округа Самара отметил тройной юбилей: 15-летие деятельности самого учреждения, 70-летие  его основателя и руководителя Любови Шмаковой, 45-летие ее педагогической деятельности в нашем городе.

Центр был создан с нуля, усилиями  директора и участием неравнодушных людей, сейчас здесь занимаются 1,5 тысячи школьников со всего города. Музыкальные  коллективы центра уже приобрели мировую известность, хор «Золотая лира», например, объехал всю Европу, пел в соборе Парижской Богоматери и в соборе Святого Петра в Ватикане. В 2013 году учреждение вошло в сотню лучших школ России. По словам главы города Самары Олега Фурсова, центр стал гордостью Самары, ее визитной карточкой. «Я поздравляю всех с исключительным тройным юбилеем, которым судьба награждает немногих. Это большое счастье, что в Самаре есть такие люди, преданные своему делу, и такой центр, где растут таланты, способные прославить наш город и регион на весь мир», — отметил глава города. 

От имени Думы городского округа Самара в торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Думы Игорь Рязанов. Поздравляя сотрудников и воспитанников Центра,  он пожелал им вдохновения, творческих успехов и новых открытий. Вручая благодарственное письмо руководителю Центра Любови Шмаковой, вице-спикер отметил: «45 лет работы – это тысячи дней, посвященных детям. Это несколько поколений горожан, воспитанию которых отданы все силы. «Педагог должен вкладывать душу в каждого ребенка» — Ваше неотступное правило заслуживает особой признательности».

В честь тройного юбилея воспитанники центра подарили зрителям концерт классической музыки и хорового пения.

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам