Новости
09.07.2021 года
Распечатать

Председатель Думы Алексей Дегтев призывает самарцев бережно относиться к обновлённой «вертолетке»

С 1 июля, со дня официального открытия Вертолетной площадки в поселке Управленческий, тысячи самарцев уже посетили это обновленное пространство. Любимое место отдыха горожан – «Вертолетка», в этом году получила новое оформление. На территории появились трехуровневая терраса с прогулочными аллеями и смотровыми площадками, места для отдыха с навесами и лежаками. Пешеходные пути проложены так, чтобы сохранить существующие деревья и другие растения. Здесь высадили новые кустарники, цветы и травы, в том числе, напоминающие о лугах декоративные злаки, тысячелистник. Общая площадь озеленения составила 6,5 тысяч квадратных метров.

Однако, уже сейчас известно о случаях порчи и хищения дорогостоящих зеленых насаждений, попытках деформации армированных ограждений на нижней террасе «Вертолетки».

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев призывает горожан бережно относиться к природным ландшафтам и благоустроенным пространствам города.

«С каждым днем наш город преображается, проводится огромная работа совместно с общественниками, инициативными группами жителей, органами власти по созданию новых благоустроенных общественных пространств, дворов, которые становятся любимыми местами отдыха и досуга горожан. Наша задача не только создать, но сохранить и приумножить прекрасное. Призываю самарцев дорожить новым пространством и гордиться тем, что в любимом городе есть такие места, прошу сохранять чистоту, порядок и целостность новых объектов благоустройства», — обратился к самарцам Алексей Дегтев.

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам