Новости
07.11.2017 года
Распечатать

Председатель Думы Галина Андриянова приняла участие в патриотических мероприятиях 6 и 7 ноября

6 ноября после реставрации открыли памятник штурмовику «Ил-2», установленный в 1975 году к 30-летию победы в Великой Отечественной войне. Большая часть таких самолетов, которые считаются самыми массовыми в истории авиации, была произведена в Самаре.

В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Дмитрий Азаров, почетные граждане города и области, ветераны Великой Отечественной войны и труда, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова, депутаты и жители города.

7 ноября, в Самаре прошел седьмой ежегодный Парад Памяти, посвященный полководцам Победы. Его организаторами выступили региональное отделение партии «Единая Россия», Правительство Самарской области, а также Российское военно-историческое общество. По площади имени В В. Куйбышева торжественным маршем прошли 92 расчета, представляющие Самарскую область и регионы Приволжского федерального округа, а также Геройский полк.

В этот же день в городе открылся интерактивный образовательный проект «Россия — моя история». События, происходившие в Самаре и губернии, представлены в контексте истории страны. Гости выставки могут познакомиться с ними посредством видеоинфографики и анимации. Поздравление с открытием интерактивного музея от имени первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко зачитал заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Сухов.

Исторический парк «Россия — моя история» будет работать ежедневно в ТЦ «Гудок»  с 11  до 19 часов, выходной день — понедельник. 

Другие новости ноября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам