Новости
23.09.2021 года
Распечатать

Председатель Думы провел прием граждан

Жители города обратились на прием к председателю Думы городского округа Самара Алексею Дегтеву по самым разным вопросам.

Председатель  Совета  МКД  № 19  по  ул. Подшипниковой  Юрий Галкин обратился по вопросу проведения ремонта асфальтового покрытия тротуара и участка дороги, одновременно являющимся и пешеходной зоной, и въездом на придомовую территорию дома со стороны ул. Подшипниковой. Спикер Думы пообещал, что при формировании бюджета на 2022 год указанная территория будет обязательно включена в план мероприятий по проведению ремонта тротуаров в городском округе Самара.

Обсудили также и работу управляющей компании, которая, по словам жителей, ненадлежащим образом обслуживает дом. Как поясняют собственники жилых помещений, им очень сложно взаимодействовать с руководством УК в решении вопросов обслуживания дома  и  проведения  текущего  ремонта.

Людмила Казакова,  являющаяся  старшей  по  МКД № 89  по ул. Революционной, обратилась к депутату с просьбой о содействии в проведении ремонта фасада здания, на первом этаже которого располагается детское отделение № 1 ГБУЗ «Самарская городская поликлиника № 9».

На рассмотрение принят и вопрос ремонта или возможной замены пришедшей в негодность контейнерной площадки, расположенной между домами № 87 и № 89 по ул. Революционной.

Жительница  дома № 26 по ул. Подшипниковой Павлова Татьяна обратилась на прием по вопросу спила  аварийных деревьев, растущих на придомовой  территории между домами  № 26 и № 26А  по  ул. Подшипниковой. Из-за сильного наклона  над  пешеходной зоной, деревья представляют угрозу жизни  и  здоровью  граждан. Депутат обещал оказать содействие в решении данного вопроса.

Несколько обращений касалось благоустройства детских площадок на придомовых территориях многоквартирных домов. Были обращения по вопросу устройства освещения и организации гостевого кармана для парковки легковых автомобилей.

Жители домов № 52, 54, 56 и 58, вместе с председателем Совета МКД № 52 по ул. Революционной пришли на прием выразить искреннюю благодарность и признательность Председателю Думы за ремонт тротуара по улице Революционной,  от  улицы  Подшипниковой  до  Московского шоссе.

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам