Новости
05.07.2021 года
Распечатать

Председатель Думы провёл приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия»

К спикеру Думы городского округа Самара Алексею Дегтева граждане обращаются с самыми разными вопросами. 

Николай Мочалов пожаловался на отсутствие освещения в посёлке Прибрежный на улице Прибрежной от дома №20 до дома №53. По его словам, проживающие здесь жители со страхом ждут прихода осени, увеличения тёмного времени суток, потому что в грязь и слякоть ходить здесь становится травмоопасно. Дело в том, что столбы, которые раньше использовали для устройства освещения, находятся в аварийном состоянии. Их необходимо заменить. До того, как будет подготовлен проект строительства новой линии, жители просят установить временное освещение. Депутат изучит положение дел, предварительно сделав запросы, чтобы оказать действенную помощь.

У Евгения Земнухова, к дому которого ещё полвека назад провели воду, труба водоснабжения пришла в негодность. Как он говорит, в результате времени она проржавела. Непогода и периодически проводимые неподалеку ремонтно-строительные работы на тепловых сетях довершили дело.  Сегодня фундамент его дома просел, погреб заливает. Достичь консенсуса с водоснабжающей организацией по поводу того кто заплатит за замену прогнившего участка  трубы, пока не удаётся. Председатель гордумы обещал разобраться в ситуации, посоветовав заявителю также по возможности обратиться к руководству водоснабжающей организации во время проведения открытого заседания штаба.

Сергей Андронов мечтает открыть «Школу рыбака», в рамках которой планирует учить детей не только ловить рыбу, но и беречь природу, заботиться об экологии. Он представил подготовленный им проект, на реализацию которого требуются средства. Алексею Дегтеву идея понравилась, он рассказал, что и сам участвует в проведении мероприятия для инвалидов «Рыбалка без границ». Однако, по мнению председателя гордумы, организовывать и получать лицензию на открытие «Школы рыбака» достаточно сложно. Нужны не только средства, но и специальное  образование, чтобы обучать детей. Он посоветовал наладить   сотрудничество с уже существующей среднеобразовательной школой, на базе которой возможно функционирование «Школы рыбака» в виде дополнительного образования. Еще один путь – получение социальных грантов на развитие.

Пришедшая на приём Татьяна Винокурова пожаловалась, что недалеко от дачного массива, как раз в том месте, где расположен её участок, оператор сотовой связи установил вышку. Она уверяет, что при этом были нарушены правила — не соблюдена допустимая дистанция. Спикер отметил, что этот случай далеко не единичный. В настоящее время вопрос уже изучается компетентными городскими службами, чтобы комплексно решить ситуацию с незаконными вышками.

Часть приёма была проведена в очной форме, а другая  — дистанционно. К примеру, Светлана Морозова по телефону пожаловалась на работу управляющей компании, которая лишь латает дыры на крыше дома, отказываясь заменять протекающую кровлю. Ей разъяснили, что подобные работы должны быть организованы через Фонд капитального ремонта Самарской области. Для этого жильцам дома необходимо договориться и принять решение о включении замены кровли в список первоочередных задач.

Подводя итоги нынешнего приёма граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия», Алексей Дегтев отметил: «Принцип нашей депутатской работы — оказать содействие людям в решении их проблем. Ни один вопрос не останется без ответа, необходимо работать на результат».     

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам