Новости
14.09.2018 года
Распечатать

Председатель ОМП приняла участие в открытии клуба Русского географического общества

13 сентября в школе №163 начал свою работу молодежный клуб областного отделения Русского географического общества.

В городах России действует целая сеть молодежных организаций РГО. В Самаре подобный клуб работает с 2017 года на базе Самарского регионального центра для одаренных детей.

Участники клубов могут проявить себя в проектах международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях и на археологических раскопках. Киноклубы и квесты РГО традиционно выступают площадкой, где можно не только найти интересного собеседника, но и завести друзей.

На торжественной линейке в честь открытия клуба РГО выступила председатель Общественного молодежного парламента при Думе Самары Мария Журба. «Со школой № 163 интересно взаимодействовать: это одна из пилотных школ Российского движения школьников, здесь развито добровольчество и школьное самоуправление. В этом учебном заведении есть «Аллея самарских судеб», посвященная выдающимся горожанам. Очень понравилась  выставка, посвященная работам В.Г. Каркарьяна. Мы, представители Общественного молодежного парламента, считаем такие проекты очень значимыми: Ваган Гайкович прославился как архитектор и художник, но он также —  Почетный гражданин г.о. Самара. То, что школьники могут познакомиться с его работами и биографией, — важная часть патриотического воспитания молодых самарцев», — рассказала Мария. 

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам