Новости
05.03.2019 года
Распечатать

Презентация книги о Владимире Золотарёве

Год с небольшим назад Самара попрощалась с замечательным человеком, выдающимся руководителем, Почетным гражданином города, так много сделавшим для его развития и процветания,− Владимиром Золотарёвым. В память о нём была выпущена книга с говорящим названием «Сын города. Владимир Золотарёв». В здании администрации Октябрьского района  состоялась ее презентация, в которой приняли участие первые лица города – Глава администрации Елена Лапушкина и Председатель городской Думы Алексей Дёгтев. На торжественном мероприятии также присутствовали Почетные граждане области и города, профсоюзные лидеры, депутаты, соратники Владимира  Золотарёва, вместе с которыми он создавал новый облик Самары, тогда носившей название Куйбышев.

Было отмечено, что именно при Золотарёве появились знаковые памятники культуры и архитектуры, объекты, ставшие символом нашего города. Была обустроена набережная Волги, возведена стела «Ладья», красочные фонтаны в центре города, на проспекте Юных Пионеров появилась аллея Трудовой Славы, посвященная подвигу куйбышевцев во время войны, был построен Диагностический центр, а также первая очередь метро – от станции Юнгородок до станции Победы.

Где бы Владимир Золотарёв ни работал — на заводе имени Фрунзе, где он начинал свою трудовую биографию помощником мастера цеха, в исполнительных органах власти или на партийной должности  —  везде он добросовестно и ответственно трудился, добиваясь выдающихся результатов.

Сподвижники и подчинённые отмечают не только незаурядные организаторские способности Владимира Ивановича, но и его добрый нрав, честность, умение ладить с людьми,  уважать мнение окружающих. Это отметил и Владимир Семченко, нынешний председатель Общественной Палаты  города, которая выступила одним из организаторов торжественного мероприятия : «Для нас Владимир Иванович всегда был учителем, образцом руководителя. Где бы он ни работал, он никогда не повышал голос на подчиненных. Он всегда мог аргументированно убедить окружающих в своей правоте, в вопросах, которые были важны для города».        

На торжественном мероприятии присутствовали члены семьи Владимира  Золотарева: его вдова Анна Ивановна, дочь Ольга и сын Андрей, посвятившие свою жизнь медицине, врачебному делу, лечению людей. Председатель городской Думы Алексей  Дёгтев вручил им букеты цветов.

Спикер также поблагодарил автора книги о Владимире Золотарёве, самарскую писательницу Галину  Михайлову, за произведение, посвященное нашему земляку, талантливому организатору и  руководителю Владимиру Золотарёву. По поручению городских властей эта книга появится во всех библиотеках и школах муниципалитета.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам