Новости
22.04.2022 года
Распечатать

Привели в порядок воинские захоронения

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области уже не первый год реализуется проект по восстановлению воинских захоронений. Сегодня, в преддверии Дня Победы, активисты местных отделений партии «Единая Россия», члены «Молодой Гвардии Единой России», движения «Волонтеры Победы» и представители Общественного молодежного парламента при Думе Самары вышли на Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны на Городском кладбище Самары. В мероприятии также приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области, заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, депутаты Думы г.о. Самара Светлана Макушева и Вячеслав Тимошенко

«Подобные мероприятия в рамках партийного проекта «Историческая память» проходят не только в Самаре, но и по всей Самарской области. Все депутаты, главы внутригородских и муниципальных районов имеют подшефные могилы, отвечают за их состояние. Конечно, речь идет о тех захоронениях, где давно не видно следов уборки, они заросшие, заброшенные. Значит, либо не осталось близких родственников, либо у них уже нет сил и возможности прийти. Наш долг – взять эту заботу на себя, сохранить память о подвигах Героев страшной войны», — отметил Сергей Рязанов.

Захоронения участников Великой Отечественной войны у нас есть не только она Городском кладбище, но на Безымянском кладбище и в Яблоньке.

«Время летит неумолимо, но это не повод предавать забвению память о наших героях, участниках Великой Отечественной войны, отдавших самое дорогое – свою жизнь – за независимость нашей Родины, за наше счастье, мир, благополучие, — считает Алексей Дегтев. — Ухаживать за воинскими захоронениями стало традицией. Каждый из нас должен принимайте посильное участие в этой работе. Вечная слава и память воинам-победителям!»

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам