Новости
06.10.2020 года
Распечатать

Продолжается депутатский контроль за строительством самарских школ

Во вторник Председатель Думы Алексей Дегтев в рамках планового депутатского контроля за строительством важных социальных объектов провел часть рабочего дня на площадках в Новой Самаре и на Пятой просеке, где возводятся новые школы.

«В Новой Самаре в октябре рабочие закончат фасад и внутреннюю отделку, в здании включат отопление. В ноябре должны начаться сборка мебели и установка оборудования», — отметил спикер. Напомним, учебное заведение на 1200 учеников строится в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Самара» и включено в нацпроект «Жильё и городская среда». Завершение строительства запланировано  в декабре 2020 года.

На 5 просеке работы ведутся одновременно по всем направлениям. Снаружи — утепление фасада, обустройство кровли, внутри — чистовая отделка. Работы на коммуникациях завершатся на протяжении месяца.

«Это большое удовольствие — убедиться, что строительство первого корпуса на просеке идет в плановом режиме. В здании вовсю ведутся отделочные работы, к концу октября запустят тепло. Параллельно идет благоустройство, уже есть контуры будущего школьного стадиона, который так и зовет взять мяч и пробежаться.

Целых пять гектаров здесь отданы детям, под современную школу с соблюдением всех требований – эпидемиологических, технологических… Это одна из самых масштабных строек в самарском образовании! И за то, что она ведется, можно поблагодарить каждого, кто платит налоги.

Условия, которые здесь создаются для детей — это вклад в их будущие достижения в учебе и развитии. Уверен: успехи обязательно будут!», — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости октября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам