Новости
29.01.2021 года
Распечатать

Продолжается волонтерская работа в самарских больницах

Самый крупный госпиталь в регионе, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, находится в Самарской областной больнице имени Середавина. Более 650 мест предназначены для пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус. Регулярную помощь медикам оказывают молодые добровольцы.

Волонтер и член Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара Алексей Кириллин, работающий в госпитале, рассказал, что для всех пациентов с первого дня пребывания в круглосуточном инфекционном госпитале действует строгий распорядок дня: нельзя покидать палату, где они получают всю необходимую помощь и питание. Для процедур в палатах тоже созданы все условия. Если есть необходимость провести какую-либо диагностику, пациента транспортируют. Но в основном аппаратура мобильная, как, например, аппарат УЗИ. В таком случае исследования проводят прямо в палате.

«Теперь оперативная доставка передач – в надежных руках. Надеемся, что сможем помочь медикам. Мы желаем всем крепкого здоровья, а находящимся на лечении – скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких!», – сказал активист.

Другие новости января 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам