Новости
27.09.2022 года
Распечатать

Проконтролировали ход референдума

В последний день референдума о вхождении новых территорий в состав России депутат Думы городского округа Самара Елена Свиридова ознакомилась с работой избирательного участка, расположенного на базе отдыха «Дубки», приняв участие в мероприятии уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой.

Референдум о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей проходит с 23 по 27 сентября. В марте этого года база отдыха «Дубки» стала местом размещения беженцев из ДНР и ЛНР, и сегодня сюда приезжали люди со всего региона. К тем, у кого не было возможности добраться самостоятельно, члены избирательной комиссии выезжали на дом.

Как отметила Елена Свиридова: «Не может не радовать особая атмосфера на участке. Сегодня мы увидели, как люди разных поколений приходят в хорошем настроении, их ведут надежда и ожидание чуда».

По словам Ольги Гальцовой, в Самарской области была проведена большая работа по информированию об организации референдума. Граждане новых территорий в интернете или по телефону горячей линии могли уточнить адрес для голосования, время работы участков и получить ответы на все интересующие вопросы.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам