Новости
20.04.2019 года
Распечатать

Провели субботник в парке Победы

20 апреля субботник в парке Победы провели депутаты и сотрудники Думы Самары, а также представители совещательных структур — Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе. Им помогали студенты-волонтеры и представители самарского Союза армянской молодежи. В уборке участвовал коллектив Контрольно-счетной палаты г.о. Самара.

Перед тем, как приехать в парк Победы, председатель Думы Алексей Дегтев и его заместитель Сергей Рязанов вместе с Главой Самары Еленой Лапушкиной и представителями Администрации Самары поучаствовали в уборке Аллеи Трудовой славы на проспекте Юных Пионеров.

«Настроение прекрасное. Все условия созданы, чтобы в коллективном труде проявить свое отношение к любимому городу. В повседневной работе, при реализации долгосрочных проектов иногда не испытываешь удовлетворения, потому что конечный результат очень далек, он будет в перспективе. А общественно-полезный труд по благоустройству города  — одно из немногих занятий, где можно сразу увидеть результат собственного труда. Это приносит удовольствие, это лекарство от лени и пессимизма. Уважаемые и дорогие самарцы, земляки! Выходите во дворы, на общественные территории», — призвал спикер Думы Алексей Дегтев.

«Выход на субботник является активным звеном в патриотическом воспитании, о котором много и часто говорят», — отметила глава Самары Елена Лапушкина.

По предварительным подсчетам, число участников общегородского субботника в Самаре должно составить минимум 90 тысяч человек. В парке Победы собрались более 120 человек. За несколько часов они убрали с газонов и дорожек мусор и прошлогоднюю листву – получилось несколько сотен 120-литровых мешков.

Отметим, что 13 апреля сотрудники Думы уже проводили в парке Гагаринский субботник, очищали территорию от бытовых отходов после схода льда и снега. Большинство депутаты также поучаствовали в уборке своих округов.

«Мы регулярно участвуем в субботниках. Два дня назад, 18 апреля, мы со студенческим отрядом «Восход» помогли жителям Железнодорожного района. И сегодня эти ребята тем же составом присоединились к уборке парка Победы. Я считаю, что каждый из нас должен убрать территорию вокруг себя. Если будет чистота там, где ты живешь  — жизнь в районе, в городе, во всей стране улучшится», — сказала депутат Думы Светлана Макушева.

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам