Новости
17.02.2021 года
Распечатать

Проверили качество уборки городских территорий

Состоялось совместное выездное совещание депутатов городской Думы и областного парламента, представляющих  партию «Единая Россия» с администрацией Самары по вопросу эффективности уборки улиц, тротуаров и дворов. Участники рейда оценили работу управляющих компаний по очистке придомовых территорий в Ленинском и Железнодорожном районах, а также посетили полигон по складированию снега на улице Лунной. Обсудили причины, влияющие на качество и оперативность зимней уборки, в результате  было принято решение разработать проект, который будет направлен на усовершенствование деятельности коммунальных организаций, а также служб благоустройства города.

Как отметил председатель Думы Самары Алексей Дегтев, сегодняшняя зима очень «капризна», но это особенности нашей климатической зоны. Недавно был дождь со снегом, а затем сразу заморозки и гололед. Это заставляет использовать дополнительные реагенты, силы и средства для обработки территорий, расчистки и вывоза снежных накоплений.

 «На сегодняшний день отмечаем недостаток ресурсов для содержания улично-дорожной сети, в том числе, материальных. Необходимо также учитывать, что бюджет города формируется на три года и опирается на среднегодовые статистические данные. Поэтому будем выходить с инициативой пересмотра параметров действующего бюджета города, чтобы необходимое количество дополнительных средств направить на завершение зимнего сезона-2021», — подчеркнул спикер городского парламента.

По итогам выездного мероприятия были озвучены планы губернских парламентариев выйти с инициативой к правительству Самарской области о выделении дополнительных средств на приобретение техники. В свою очередь Дума Самары пересмотрит бюджет на содержание городских территорий в зимний период в сторону увеличения.

Фотографии предоставлены пресс-службой СГД

 

Другие новости февраля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам