Новости
02.08.2022 года
Распечатать

Проверили социально-значимые объекты

Состоялось совместный выезд комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту и комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

В мероприятии приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, вице-спикер городской Думы Сергей Рязанов, депутаты, члены профильных комитетов, представители городской администрации.

Целью поездки стала проверка вводимых в эксплуатацию новых социально-значимых объектов города, а именно детского сада комбинированного вида №291, детского сада «Забава» №120, нового корпуса общеобразовательной школы №26 со встроенным детским садом.

Так, осуществлен общий обход территорий, зданий, жилых и бытовых помещений, пищеблоков, медицинских пунктов, спортивных залов и игровых площадок. Кроме того, депутаты ознакомились с условиями для детей с ограниченными возможностями здоровья. Парламентарии также интересовались вопросами пожарной безопасности, инженерных систем и систем охраны, оснащением санитарных узлов, благоустройством территорий, качеством дорожных покрытий.

Что касается школы №26, то уже в этом учебном году планируется открыть второй корпус, рассчитанный на 850 мест. Это будет самостоятельный объект со спортивным и актовым залом, столярными и слесарными мастерскими, зоной отдыха и столовой. В одном из блоков предусмотрен детский сад на 75 мест.

В ходе выездного мероприятия участники смогли задать все интересующие вопросы.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам