Новости
16.06.2020 года
Распечатать

Проверили ход строительства школы в поселке Мехзавод

Сегодня, 16 июня, Глава Самары Елена Лапушкина побывала на месте строительства школы в микрорайоне Новая Самара (Красноглинский район, поселок Мехзавод). В осмотре принял участие Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. Он регулярно участвует в проверках ремонтных и строительных работ, производимых в образовательных учреждениях города.

Строительство школы в Новой Самаре ведется с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ввод здания в эксплуатацию запланирован в конце 2020 года. Все работы ведутся плановыми темпами в соответствии с установленным графиком. Будущая трехэтажная школа рассчитана на 1200 учащихся в одну смену.

На первом этаже образовательного учреждения будут располагаться центральный вход, лифт с холлом, гардеробы, медпункт и административные помещения. Также там будут находиться пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже разместится актовый зал на 600 мест со сценой, артистической костюмерной и библиотекой.

Строительство выполняется двумя подрядными организациями. К работе на объекте уже приступил второй подрядчик, который занимается благоустройством территории и внутренней чистовой отделкой помещений.

В настоящий момент на объекте начались работы по оштукатуриванию лестничных маршей. Готовы стояки отопления в блоках А, Б и В, почти завершена гидроизоляция крыши. Ведётся  благоустройство пришкольной территории.

Другие новости июня 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам