Новости
23.06.2021 года
Распечатать

Путёвка во взрослую жизнь

В самарских школах проходят торжественные мероприятия – выпускники получают аттестаты о среднем общем образовании.

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев принял участие в праздничной церемонии, которая состоялась сегодня в школе № 58 – именно этим учебным заведением он руководил более четверти века. Каждый из юношей и девушек получил свой аттестат и тёплое напутствие от спикера гордумы. Как отметил Алексей Дегтев, достойные результаты, с которыми ребята закончили обучение  –  это итог совместной 11-летней работы самих выпускников, их родителей и большого педагогического коллектива школы.

«В тех непростых условиях, в которых все мы находимся в период коронавирусных ограничений, ваши успехи ещё больше впечатляют. Вы не утратили ни одного раздела учебного плана и программы, за что огромная благодарность администрации школы и всему педагогическому составу. Вы получили образование и теперь важно грамотно, осознанно подойти к выбору будущей профессии, принять решение о дальнейшем обучении.  Перед вами открыты все сферы. Учитесь хорошо, добросовестно и качественно, как вас учили в 58-й школе!», — подчеркнул Алексей Дегтев.

Директор общеобразовательного учреждения Ирина Красавцева рассказала, что в этом году из школы выпускаются десять «медалистов» и уже известно, что по итогам ЕГЭ по русскому языку ученица 11 «В» класса Елизавета Юдина набрала максимальное количество баллов – 100.

«Позади экзамены, осталось лишь дождаться результатов по некоторым предметам. Надеюсь, что наша школа в полной мере выполнила перед вами свою миссию – вы научились постигать знания, мыслить и принимать взвешенные решения, развивать свои способности и таланты. Эти навыки и качества вам пригодятся в вашей дальнейшей профессиональной деятельности. Государственный экзамен показал высокий уровень вашей подготовки, вы успешно выдержали первое испытание и теперь вам предстоит сделать второй ответственный шаг – определиться, где реализовать свои способности и таланты. Не забывайте своих учителей и наставников, которые делили с вами радости и неудачи на протяжении школьных лет», — поздравила ребят директор школы.

В этом году в 58-й школе одиннадцатый класс закончили 94 ученика. В их числе и выпускник 11«А» класса Кирилл Бакланов. Юноша с огромной теплотой отзывается о родной школе, которая дала ему «путёвку в жизнь»: « Я учился здесь с 6-го класса, приобрел много знаний и настоящих друзей. Жду результатов экзамена по физике, планирую поступать в Самаре по техническому направлению. Спасибо всем учителям!»

В этом году выпускники получают аттестаты, которые отличаются от документов прошлых лет наличием QR-кода. С его помощью можно быстро получить достоверные сведения о фамилии, имени, отчестве, годе рождения выпускника, а также информацию о школе, которая выдала документ. Как поясняют педагоги, это позволит быстро и легко осуществлять проверку подлинности аттестатов, а также – усилить защиту документов от подделок.

Торжественное мероприятие проводилось отдельно для каждого класса. Молодым людям, получающим в эти дни аттестаты во всех самарских школах – предстоит сделать шаг  навстречу новым открытиям, интересным знаниям и опыту, который будет им так необходим, чтобы добиться успеха на выбранном профессиональном поприще.

Другие новости июня 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам