Новости
20.09.2018 года
Распечатать

Работа торговых точек регулярно контролируется

Вчера депутат Думы городского округа Самара Сергей Рязанов совместно с общественной организацией «Русконтроль», представителями Управления Россельхознадзора и центра по проведению экспертиз и исследований провел отбор проб молочной продукции местных производителей на соответствие жирно-кислотного состава, а также запрещенных веществ, таких как фитостерины, антибиотики, пальмовое масло, кишечных палочек и прочих веществ, которые опасны для жизни и здоровья человека. Отобранная продукция направлена на экспертизу.

В процессе проведения мероприятия в торговой точке крупной сети магазинов были выявлены нарушения: на территории торгового зала продавалась продукция с истекшим сроком годности. По данным фактам общественной организацией составлены материалы, будут готовиться иски в суд. Юридическому лицу грозит штраф – до 150 тысяч рублей, при повторном нарушении размер штрафа увеличивается.

«К сожалению, без подобных проверок общественных организаций с депутатским корпусом обойтись никак нельзя. Как показывает практика подобных рейдов, а их мы проводим не редко, и производители, и реализаторы (продавцы) продолжают допускать нарушения в сфере потребительского рынка. Просроченная продукция встречается практически во всех торговых точках, а ведь граждане, надеясь на добропорядочность продавца, не всегда перед покупкой товара проверяют его срок годности», — прокомментировал Сергей Рязанов.

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам