Новости
24.05.2017 года
Распечатать

Рассмотрели отчет Департамента градостроительства

23 мая под председательством И.В. Рязанова состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. В его работе приняли участие члены комитета, представители Департамента градостроительства г.о. Самара. 

На комитете был рассмотрен отчет о работе Департамента за 1 квартал 2017 года. 

Согласно докладу заместителя руководителя Департамента Е.Ю. Бондаренко, в 2017 году по линии Департамента в бюджет г.о. Самара ожидаются доходы в сумме 419,8 млн. рублей. По итогам первого квартала удалось собрать 49,6 млн. рублей. В основном, это доходы от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Кроме этого, порядка 2 млрд. рублей Департаментом было привлечено из вышестоящих бюджетов. 

Расходы по линии Департамента в 2017 году запланированы в сумме, превышающей 2 млрд. рублей, освоение в 1 квартале составило порядка 8% от общей суммы. 

По итогам 1 квартала текущего года Департаментом выдано 43 разрешения на строительство объектов и 3 разрешения на ввод в эксплуатацию. 

Особое внимание уделяется работе с проблемными объектами долевого строительства. К настоящему времени строительство 10 домов приостановлено по причине отсутствия правоустанавливающих документов. 

Что касается исполнения за 2016 год муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Самара», Департаментом градостроительства по результатам проведенных аукционов приобретено 556 жилых помещений. Благоустроенное жилье получили 86 семей (247 граждан), проживавших в аварийном жилищном фонде. В 2017 году планируется приобрести 515 квартир. 

Целью программы «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Самара» является формирование рынка доступного жилья. В рамках Программы в 2016 году было введено 804,5 тыс. кв.м. жилья, в текущем году запланирован ввод 750 тыс.кв.м. 

Сделав уточнения по ряду позиций доклада, члены комитета представленную информацию приняли к сведению.

Другие новости мая 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам