Новости
08.05.2018 года
Распечатать

Разговор о Самаре с молодежью

В преддверии Дня Победы председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев встретился со старшеклассниками городских школ № 146 (Красноглинский район) и 74 (Куйбышевский район). В одном из мероприятий участие принял и председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара, депутат Вячеслав Звягинцев

По традиции Алексей Дегтев рассказал ребятам о системе местного самоуправления в Самаре, о полномочиях современного органа представительной власти, о том, как формировалась первая городская Дума во второй половине XIX века, и о тех достижениях в сфере благоустройства столицы, которые стали возможны благодаря помощи и поддержке видных общественных деятелей.

В ходе встреч говорилось и о механизме избрания главы городского округа, и о работе школьных парламентов, которые дают возможность проявить себя. Также затрагивались темы важности использования каждым гражданином избирательного права, экологического образования, востребованности молодых специалистов и грамотного выбора профессии, развития детского и юношеского массового спорта и другие.

Следующая встреча со школьниками состоится в пятницу, 11 мая.

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам