Новости
26.11.2015 года
Распечатать

Ремонт МКД под контролем депутатского корпуса

26 ноября в зале заседаний Думы городского округа Самара прошло рабочее совещание депутатов, на которое были приглашены заместитель руководителя управления реконструкции, ремонта и контроля Департамента благоустройства и экологии Администрации г.о. Самара В.В.Гильденберг и заместитель руководителя управления развития жилищно-коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации г.о. Самара А.Б.Старостин.

На обсуждение депутатского корпуса вынесен вопрос «Об освоении субсидий из областного бюджета на проведение отдельных видов работ по ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий, предоставленных в 2015 году городскому округу Самара в рамках государственной программы Самарской области «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014-2018 годы», утверждённой Постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 года № 670.

Согласно представленным данным 201 многоквартирный дом из 7-ми районов Самары претендует на финансовую поддержку в рамках указанного выше постановления для проведения отдельных видов ремонтных работ, часть их которых уже выполнена.Депутаты Думы В.Н.Гришин, А.Г.Палагичев, А.П.Дегтев, В.В.Попова, А.В.Вавилов, Ю.С.Левин, А.С.Степанов, В.В.Егоршин, С.А.Штейнмардер, Ш.С.Хисамутдинов в ходе дискуссии в режиме «вопрос-ответ» интересовались выделением денежных средств на ремонт по конкретным адресам МКД в своих округах, а также вопросами о включении или исключении домов в перечень, представленный им для обсуждения.

Ответы представителя Департамента ЖКХ показались депутатам не совсем исчерпывающими, и поэтому было принято совместной решение в срок до 20.12.2015 г. ещё раз проработать весь список МКД и представить его депутатам.Информация представителя ДБиЭ об установке новогодней иллюминации в городе, благоустройстве внутридворовых дорог и ремонте контейнерных площадок была принята к сведению.

Другие новости ноября 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам