Новости
12.08.2022 года
Распечатать

Ремонтные работы на контроле

В общеобразовательных организация ведется капитальный ремонт пищеблоков. Мониторингом данной работы занимаются депутаты Думы городского округа Самара во главе с председателем Алексеем Дегтевым.

Во многих школах ремонт столовых не проводился десятилетиями, а порой и со времен самой постройки зданий. Вопрос организации горячего питания для школьников находится на контроле у главы государства.

Сегодня капитальный ремонт ведется в 25 школах города Самары по областной программе со финансирования, где 65 процентов денежных средств выделяется из бюджета области, а 35 — из города.

Замене подлежат коммунальные сети, воздуховоды, вентиляции, оконные конструкции и дверные проемы. Ведется косметический ремонт. По завершению ремонтных работ в пищеблоках будет установлено высокоэффективное технологическое оборудование.

— Уже сегодня можно увидеть колоссальную разницу между тем, что было, несмотря на то, что работы еще ведутся, — говорит Алексей Дегтев. — И хочется уже сейчас порадоваться за производственные коллективы, которые будут там работать. Ведь очень важно в каких условиях трудятся люди. Где зачастую рабочий день начинается в пять утра и завершается поздним вечером. Предусмотрены и санитарные комнаты с душевыми, лифтовые подъемники для поднятия грузов, если пищеблок находится на втором этаже, и многое другое. Конечно приятно будут удивлены и коллективы педагогические, и родители, и, конечно, наши дети.

Сегодняшняя программа капитального ремонта не охватит все нуждающиеся учреждения. Но она только стартовала. И уже сегодня формируется перечень школ на 2023-2024 годы.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам