Новости
03.06.2022 года
Распечатать

Рисунки, которые меняют людей

Ко Дню защиты детей благотворительный фонд «Источник Веры» провел творческую выставку рисунков «Души цвета покажем», организованную в рамках реализации проектов «Творческая арт-терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья 12+» и «Души цвета покажем». Таким образом, взрослые решили привлечь внимание к вопросу интеграции детей с особенностями в обществе.

В мероприятии приняла участие депутат Думы городского округа Самара Елена Свиридова. «Вывести ребенка-инвалида из изоляции домашних стен – это крайне важно. Хочется сказать огромное спасибо всем родителям и педагогам за их ежедневный и совсем непростой труд. Подобные мероприятия, где дети видят, что их достижения вызывают эмоции, ценятся взрослыми – лучше любой похвалы. Тем более, что представленные картины полны красок и тепла, в каждую из них вложен кусочек детской души, к которой хочется прикоснуться», — сказала Елена Свиридова, приветствуя собравшихся.

Все картины были доступны к продаже, собранные средства и пожертвования будут направлены на дальнейшее развитие творческого арт-центра «Души цвета покажем».

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам