Новости
19.04.2018 года
Распечатать

Российские регионы развернут Знамена Победы

18 апреля в Москве состоялось заседание оргкомитета программы «Знамя Победы 2018–2020». Это новая масштабная патриотическая акция в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она пройдет по инициативе Общественной палаты РФ в рамках проекта «Россия ХХI век».

Участие в обсуждении программы приняли представители патриотических организаций и общественных объединений, органов исполнительной власти, депутаты – в их числе спикер Думы Самары, председатель городского координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Алексей Дегтев. Он рассказал о самарском опыте работы по подготовке к празднованию  70-й годовщины Победы.

Привлечь к участию в проекте «Знамя Победы 2018–2020» его инициаторы планируют как можно больше населенных пунктов страны. К юбилейной дате  предлагается установить флагштоки со Знаменем Победы высотой 12, 25 и 50 метров. Самое большое Знамя Победы площадью 1 000 квадратных метров украсит главный флагшток страны, который будет размещен в военно-патриотическом парке ВС РФ «Патриот».

На федеральном и региональном уровнях планируется развернуть информационную кампанию, ориентированную на упрочение патриотизма как базовой национальной ценности. Она включает в себя, в том числе, создание портала «Знамя Победы», реализацию проектов  «Всероссийская доска Почета» и «Всероссийская вахта памяти».

В городах и регионах страны должны быть созданы штабы патриотического движения «Знамя Победы». Всероссийский штаб сформируют уже к 5 июня 2018 года. Резолюция, принятая по итогам заседания, направлена  в Государственную Думу, а также в органы власти, которые занимаются вопросами молодежной политики и патриотического воспитания.

 «Сегодня как никогда нашей стране нужны патриотические силы, нужны символы нашего единения и морально-нравственные ориентиры. И где, как не в Великой Победе, мы можем найти такие неиссякаемые источники?» — отметил сопредседатель программы «Знамя Победы — 2018–2020», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор и телеведущий Николай Дроздов.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам