Новости
01.12.2021 года
Распечатать

С Всероссийским днем хоккея — занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Дума г.о. Самара поздравляет всех любителей физической культуры и спорта с прекрасным праздником – Всероссийским днем хоккея!

«Один за всех и все за одного!», – знаменитая фраза как ничто лучше описывает игру хоккей с шайбой. Это воистину уникальный вид спорта – он развивает все без исключения физические кондиции, закаляет характер и воспитывает лучшие человеческие качества: волю, мужество, товарищество. Клюшка и шайба спасли тысячи мальчишек от влияния улицы и вредных привычек, помогли добиться успеха в жизни, признания и уважения.

Сегодня в нашем городе многое делается для поддержки массового спорта: возродились соревнования «Золотая шайба», реконструируются спортивные площадки  при школах, стадионы. Но в то же время у нас есть серьезные вопросы, которые нужно решать. Современные климатические условия не позволяют системно заниматься хоккеем. Если раньше сезон открывали уже в середине ноября, то сегодня даже в январе может быть плюсовая температура и нет возможности выйти на лед. Именно поэтому необходимо создавать всесезонные муниципальные площадки, доступные для профессиональных занятий всем и каждому, обновлять материально-техническую базу.

Нельзя не вспомнить такие разновидности как хоккей с мячом и хоккей на траве. Они всегда были популярны и востребованы в нашем городе, и сейчас есть большое количество желающих заняться данными видами спорта как среди молодежи, так и более старшего поколения, которое желает вспомнить былые навыки и силу.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам