Новости
26.08.2020 года
Распечатать

Самара и область готовятся к проведению «Диктанта Победы»

3 сентября в нашем регионе, как и во всей стране, состоится «Диктант Победы». О подготовке к этому масштабному событию шла речь на заседании оргкомитета, в котором приняли участие Вице-губернатор, председатель оргкомитета «Диктанта Победы» в Самарской области, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Фетисов, заместитель председателя Думы городского округа Самара, региональный координатор проекта «Историческая память» Сергей Рязанов.

«Самарская область — среди лидеров по количеству площадок «Диктанта» — 759, впереди только Московская область — 1049 площадок. Для сравнения в Краснодарском крае — 444, а в Ростовской области — 382 площадки», — подчеркнул Александр Фетисов. Он поблагодарил за высокую активность в подготовке к мероприятию представителей Минобразования и  Общественного Совета партпроекта «Историческая память». 

Сергей Рязанов рассказал, активисты партпроекта вместе с «Волонтерами Победы», историками, представителями Министерств образования и культуры проверяют площадки, на которых будет проводиться «Диктант Победы». Они уже побывали  в мультимедийном парке «Россия — моя история», Областной юношеской библиотеке, Самарском медуниверситете «РЕАВИЗ», ПГУТИ, ряде школ и убедились, что готовность каждой из  площадок достаточно высока.

Вице-спикер Думы Самары напомнил, что в этом году к патриотической акции присоединились силовые ведомства — МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Помимо заявленных площадок «Диктант Победы» будут писать в Высшем военном летном училище в Сызрани, Самарском кадетском корпусе, а также в воинских частях 2-ой миротворческой армии.

Для участия в мероприятии можно зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф или в специальном приложении для смартфонов. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты, полученные участниками «Диктанта Победы», будут учитываться при поступлении в вузы.

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам