Новости
31.01.2013 года
Распечатать

Самара ищет юные дарования

Сегодня в Думе городского округа Самара состоялось подписание соглашений о проведении в этом году двух творческих конкурсов среди самарской молодежи. Организаторами традиционно выступили Дума, департамент образования и Самарская областная писательская организация.

Первое соглашение — о проведении поэтического чемпионата среди школьных команд, посвященного 1150-летию славянской письменности. Председатель Самарской областной писательской организации Александр Громов обратил внимание присутствовавших на то, что с каждым годом все больше ребят участвуют в этом творческом конкурсе, растет и мастерство конкурсантов. Некоторые из лауреатов предыдущих лет выступают на областных и общероссийских конкурсах и получают заслуженное признание. Кроме того, по словам Громова, такие творческие состязания прививают детям любовь к родной литературе, помогают лучше понимать и чувствовать ее.

Прием заявок на участие в чемпионате проводится до 18 февраля 2013 года по адресу: ул. Куйбышева, 151 (Самарский дворец детского и юношеского творчества). Жеребьевка участников состоится 20 февраля в 15.00.

В рамках второго соглашения в губернской столице уже в четвертый раз пройдет конкурс литературоведческих работ под названием «Самара — эхо России». Новшество этого года в том, что к участию приглашаются не только школьники 7-11 классов, но и молодежь в возрасте до 25 лет. По мнению председателя Думы городского округа Самара Александра Фетисова, такие состязания помогают выявить талантливых ребят и помочь им развиваться дальше, приобщая молодежь к творчеству и вовлекая в литературную деятельность.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 апреля 2013 года по адресу: ул. Куйбышева, 151 (Самарский дворец детского и юношеского творчества).

Другие новости января 2013 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам