Новости
22.03.2022 года
Распечатать

Самара начинает готовиться к месячнику по благоустройству

Сегодня состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Думы городского округа под председательством Данила Морозова.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об исполнении переданных отдельных государственных полномочий в сфере охраны окружающей среды на территории города. Речь шла об усилении контроля за обращением с отходами производства и потребления, работе с несанкционированными мусорными свалками, загрязнениями водоемов и атмосферного воздуха.

Более подробно парламентарии остановились на вопросе подготовки Самары к проведению месячника по благоустройству и организации субботников. Напомним, традиционно в городе проходит три апрельских субботника: Гагаринский, муниципальный и общегородской. На них выйдут работники муниципальных предприятий, сотрудники подрядных компаний, занимающихся благоустройством, и  тысячи неравнодушных жителей областной столицы. Кроме того, депутаты, волонтеры и члены молодежного парламента при Думе г.о. Самара принимают активное участие во всероссийской акции «Вода России»  по очистке берегов водоемов от мусора. Но с прошлого года ее рамки в Самаре были расширены.

«Мы видим, что Волга стала грязнее. Об этом говорит не только статистика, но и внешний  вид берегов, проступивших из-под растаявшего снега. Чтобы сохранить экологию одной из главных водных артерий России,  в прошлом году мы выступили с инициативой провести субботник на волжском берегу до наступления паводка, чтобы не допустить попадания мусора в воду, — рассказал председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. — Первый опыт был успешным. Поэтому мы обратились в представительные органы соседних городов, расположенных вдоль Волги, с просьбой поддержать эту идею и получили поддержку».

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам